当前位置:主页 > 政民互动 > 区长信箱 >
区长信箱
来贴选登
类型 标题 来信时间
区长信箱 小区烧垃圾烧煤炉 2019-03-06
区长信箱 马山宾馆党员姚庆中威胁虐待岳母 2019-01-30
区长信箱 拆迁补偿问题 2018-12-25
区长信箱 拆迁问题 2018-12-25
区长信箱 建议在焚烟亭景区设移动厕所 2018-12-24
区长信箱 狗咬伤人 2018-12-21
区长信箱 关于高花亭小学教师江洁玲整日传销无心教学 2018-12-01
区长信箱 关于大观区海口镇人民用水问题 2018-11-05
区长信箱 举报违章搭建 2018-11-05
区长信箱 关于棚改问题 2018-10-12
区长信箱 住宅小区地下室管道切割、装卸严重扰民 2018-10-08
区长信箱 楼道电灯未开 2018-09-25
区长信箱 门口的路断陷无人受理! 2018-09-20
区长信箱 希望领导尽快解决 2018-09-18
区长信箱 棚改 2018-09-18
区长信箱 希望政府房票尽快落实 2018-09-10
区长信箱 棚改建议 2018-08-25
区长信箱 咨询2019年棚改 2018-08-25
区长信箱 “全能神”害人不浅 2018-08-16
区长信箱 宜园社居委有权收取宜园小区的停车费吗? 2018-06-06
写信须知

一、欢迎公民、法人或者其他组织在政治建设、经济建设、文化建设、社会建设等方面反映情况、提出意见和建议。对有合理诉求的初信、有价值的意见或建议,我们将督促责任单位尽快办理、回复。根据《信访条例》规定,信访工作坚持“属地管理、分级负责,谁主管,谁负责”原则。提出投诉请求的,建议您先向依法有权处理的本级或其上一级行政机关提出。若有关责任单位应当受理而未受理,或未按规定办理时,再向本信箱反映。已经在政民互动发帖并处理的,不要重复写信。检举、揭发行政机关及其工作人员的,建议您通过纪检监察渠道反映,提供具体的事实、证据或线索。此类事项适用纪检监察相关规定,网上不回复。


二、根据《信访条例》有关规定,以下来信可不予回复:

(一)姓名及住址、电话等联系方式不真实的来信;

(二)反映党委、人大、政协、法院、检察院及其工作人员职务行为的来信;

(三)反映的问题已经或者依法应当通过诉讼、仲裁等法定途径解决的来信;


我要写信
  
  
  
  
  
  
  
   看不清?点击更换