当前位置:主页 > 政民互动 > 区长信箱 >
区长信箱
 信件详细信息
信件编号: 119840
来信时间: 2018-10-05
来信标题: 小区改造差点酿成大事故
来信内容: 我是四方城东区14号楼402住户,前段时间四方城小区改造后我家一用燃气热水器,就会出现严重的煤气味,因家中只有妇孺老幼,未重视。近日此现象非常明显,找到港华燃气公司来检测,发现室内天然气浓度严重超标,严重威胁家人的生命和财产安全。仔细排查才发现是小区改造施工更换雨棚时将我家的燃气排气管道人为的堵塞住了!这是严重的施工事故,严重威胁到我们家人的生命安全!还好及时发现没有造成严重后果。小区改造是政府的民生工程,我们安庆市民都很感谢政府,但施工单位这种不负责任的行为实在让人愤怒。希望政府能责成施工单位恢复我家的排气管道,还我家人安全和健康!谢谢!
 回复内容
    网友您好,四方城东区14号楼402住户多次反映因雨棚施工导致煤气管道堵塞煤气溢出。经现场与住户核实未发现管道堵塞现象,已按照住户要求加长该段管道,且后期电话回访住户,住户答复是煤气灶故障,问题已妥善处理。 大观区市政工程处
回复时间: 2018-10-07