当前位置:主页 > 政民互动 > 区长信箱 >
区长信箱
 信件详细信息
信件编号: 121683
来信时间: 2018-11-21
来信标题: 生育保险
来信内容: 想咨询一下生育险报销和生育津贴申请所需要的材料和流程
 回复内容
    您好,我区没有此项职能,生育保险报销和生育津贴的办理目前在市人社局统一办理,具体请咨询市人社局5897021 大观区人社局
回复时间: 2018-11-28