当前位置:主页 > 政民互动 > 区长信箱 >
区长信箱
 信件详细信息
信件编号: 122193
来信时间: 2018-12-03
来信标题: 拆迁补偿问题
来信内容: 我家有五口人,现在只有一百二十平方,差八十平方,我想要一百二十平方的补偿款的钱,再去够买八十平方不足的平方的房子可以吗?
 回复内容
    网民朋友:你好!你所反映的问题,根据政策有关规定,房屋征收不能既卖(货币化)又买(不足部分补齐)。 大观区重点办
回复时间: 2018-12-06