当前位置:主页 > 政民互动 > 区长信箱 >
区长信箱
 信件详细信息
信件编号: 122948
来信时间: 2018-12-24
来信标题: 建议在焚烟亭景区设移动厕所
来信内容: 焚烟亭景区不仅是人们铭记安庆人反帝禁烟历史,缅怀先人的地方,如今也成为晨练者和老人的乐园。可煞风景的是,经常看到一两位内急的老爷爷侧身墙角,树背小解,而不远处便是晨练的男男女女。 天寒尿多,何况老爷爷们多为前列腺病所苦,他们就近解决内急,实出无奈,情有可原。望领导拨冗过问,让有关部门考虑在焚烟亭景区设立移动厕所,善莫大焉!
 回复内容
    网友您好,您反映的公共厕所设置问题归属于市环卫处管辖,我区无设置权限。 大观区信息中心
回复时间: 2019-01-03