当前位置:主页 > 政民互动 > 区长信箱 >
区长信箱
 信件详细信息
信件编号: 126121
来信时间: 2019-03-17
来信标题: 小区停车难
来信内容: 领导,您好!我是尚城花苑北苑的一位居民,小区内停车位已经很难满足有车住户,现在很多司机将车开到绿化带上,经过碾压后的绿化带一到下雨到处都是泥土和水坑,晴天小孩老人在绿化带上散布容易摔倒,给居民散步休闲带来了很大的不便,去年尚城花苑南苑经过改造后增加了不少车位,希望领导能够帮助我们改造一下小区规划解决一下停车难的问题,小区也是文明城市的一角。另小区路灯有多处不亮,望修复,给夜晚归来的居民一份安心。静候您的佳音,谢谢!
 回复内容
    网友您好:针对尚城花苑北苑小区停车难的问题,我街道已向区政府进行了书面报告,建议对尚城花园北苑小区停车位进行改造。另北苑的小区路灯有几处不亮的问题,我街道将尽快安排电工对小区不亮的路灯进行维修,给您带来的不便深表歉意。谢谢您的支持。 大观区石化路街道办事处
回复时间: 2019-03-27