当前位置:主页 > 政民互动 > 区长信箱 >
区长信箱
 信件详细信息
信件编号: 126502
来信时间: 2019-03-27
来信标题: 扰民事件
来信内容: 我家住在工农街242号,楼下有一惠康瓜果蔬菜仓库。从下午2点半开始工作,到第二天早上9点钟左右结束。仓库每天最少有200次车辆送货,下货,还有半夜里仓库里面吵闹声。我父亲近70岁了,严重的影响了他睡眠,给他的出行造成了安全隐患,一辆箱式大型货车怎么能在闹市区肆意出行,给我们所有人安全出行都带来了隐患。经常垃圾和积水等杂物肆意堆放,望大观区领导能消除这个隐患,让我们能安全出行,能享受到正常的作息时间,让我父亲生活不能肆意的受到这些无良商家的迫害。谢谢
 回复内容
    网友: 你好。我局接诉后安排执法人员现场查看,并未发现杂物占道现象,该超市下货也均在仓库内,而大型货车在闹市区出行不属我局管辖范围。至于室内夜间噪音,须由环保部门鉴定超标后,我局再予以处理。 欢迎你对我们的工作继续监督,如有其它诉求请与我局联系,电话:5055800。 大观区城管执法局 2019年3月27日
回复时间: 2019-03-27