当前位置:主页 > 政民互动 > 区长信箱 >
区长信箱
 信件详细信息
信件编号: 130567
来信时间: 2019-06-25
来信标题: 大观区老年大学扰民
来信内容: 区长你好:我们是居住在大观亭南苑的居民,我们小区居住的都是年龄大的老人居多,你们区的老年大学从星期一开始唱到星期五,是上午唱下午唱,严重影响了我们的生活,我们的身心得不到好的休息,造成的后果你们大观区政府能承担后果吗?能为我们健康买单吗?请区长解决这扰民问题。
 回复内容
    网友朋友:您好!首先非常感谢您对我们老年大学工作的关注和支持!我们老年大学的上课时间是:每周一至周五,早上8:30-10:30,下午2:30-4:30,超出上课时间如有扰民现象的,我们将加强教育和管理,尽量减小音量,敬请监督。 大观区委老干部局
回复时间: 2019-07-02