当前位置:主页 > 政民互动 > 区长信箱 >
区长信箱
 信件详细信息
信件编号: 131335
来信时间: 2019-07-12
来信标题: 关于安庆政府机关幼儿园招生问题
来信内容: 本人于2019年2月份在安庆市政府机关幼儿园给孩子报名,我家孩子出生于2015年11月份,报名后老师说到时候会打电话统一通知,在这期间也有从别人口中得知7月10日会电话通知报名,我没有接到电话通知,7月11日有人说报名开始了,去学校看,门卫说没有开始,7月12日听邻居家人家说报名都结束了,我去年也给孩子报名了,年龄小没有办法上,我就在家带了一年,我现在的疑问就算,现在宜园机关幼儿园报名有没有开始,如果报名结束,为什么不通知,接收的儿童都是什么条件的,我们这几个家长的孩子都没收到通知,难道条件都不符合吗?报名是在哪里的?我听说好多年龄比我们小的通过关系或者塞钱报名成功,如果这样,我们这些没有关系的大龄儿童都没有办法进入这群学校吗?听说园长是偷偷的带相关人员去组织报名的,有些老师都不知道,难道招生都不公开吗?如果都是靠关系进去的,普通人就没办法吗?我需要能尽快核实答复!
 回复内容
    您好! 您咨询的问题,现回复如下: 因近段时间,幼儿园正在拟订招生方案,家长还须耐心等待。 市府机关幼儿园 2019.7.15
回复时间: 2019-07-15