当前位置:主页 > 政民互动 > 区长信箱 >
区长信箱
 信件详细信息
信件编号: 131632
来信时间: 2019-07-22
来信标题: 宜园路宜园小区围墙外成了垃圾堆
来信内容: 宜园路宜园小区围墙外,一收废品的常年在此收堆废品,其自家门店在对面建行一栋2间门面。这种占道经营且是垃圾,严重影响市容市貌,能长期存在太不可思议:文明创建、扫黑除恶都对其不影响,到底是谁在撑腰?街道?办事处?区长书记?还是市领导?且垃圾门面左右饮食店油烟也不处理——————该有人管管了!这是黑还是恶?
 回复内容
    经了解,今日上午我区刘小平副区长已经带队整治了废品回收站占道经营。 大观区菱湖路街道办事处
回复时间: 2019-07-23