当前位置:主页 > 政民互动 > 区长信箱 >
区长信箱
 信件详细信息
信件编号: 133011
来信时间: 2019-08-31
来信标题: 近圣社区路灯问题
来信内容: 您好!我是大观区龙山路街道近圣社区的居民,我们近圣街29号楼二单元门口的路灯一直不亮,已经有好几个月了。我们社区都是学区房,很多中小学生,暑假没有路灯,我们可以忍,但是现在已经开学了,还是不亮。我们几次打电话给近圣社居委的领导反映,都没有结果,后来打电话还嫌我们居民太烦人。难道社居委不是基层组织,不是为人民办事的吗?又不是旧社会的官老爷。现在恳请区政府领导帮我们解决一下路灯问题,还我们的孩子们一个明亮的环境。希望各位领导不要屏蔽我的信件,谢谢!期待你们的工作效率!
 回复内容
    网友您好,经了解您反映的路段前期由区市政工程处负责维修,近期转至区城建局负责,正在协调期间,核实现场情况后尽快解决。 大观区信息中心
回复时间: 2019-09-09