当前位置:主页 > 政民互动 > 区长信箱 >
区长信箱
 信件详细信息
信件编号: 134369
来信时间: 2019-10-06
来信标题: 投诉大观区公安局个别警官
来信内容: 投诉大观区公安局个别警官 大观区公安局领导:您们好! 投诉(十月六日今天下午)出警的个别警官,到现场(北正街132店面前)不问事由对纠纷不作了解处理息事,而就是对我釆取绑架还要刑拘我的处理,此绑架行为本人认为没有法律依据,程序违法,请求局领导给我年过六十有六的小百姓一个说法可以不。 纠纷的由来是垃圾桶放置, 请打开以下垃圾桶放置见回复:网址:http://www.anqing.gov.cn/content/article/9996324?id=9996324&isPublish=1 希望市环卫处、区环卫、安庆京环对现承诺 政民互动 来信信息 信件编号: 20170587144 信件类型: 投诉 来信标题: 希望市环卫处、区环卫、安庆京环对现承诺 来信时间: 2017-05-09 问政单位: 于2017-05-09转给市城市管理行政执法局办理    回复内容 答复单位: 市城市管理行政执法局 办理时间: 2017-05-11 回复内容: 尊敬的来信人:您好! 市环卫处会同大观区环卫处、安庆京环公司与投诉人联系(投诉人不在安庆已通过电话联系)。经协商并征得周边商户同意,结合此处实际,此处不再放置垃圾桶。 感谢您对我们工作的理解和支持。 附件查看: QQ图片20170511093841.jpg 此致 投诉人:汪生勤 电话:13074064945 2019.10.06
 回复内容
    网友朋友: 您好,现对您的留言回复如下: 经调查:2019年10月6日14时20分许,留言人王某某的爱人汪某某因垃圾桶摆放位置问题与京环公司工作人员发生纠纷,其不依法维权,而是故意将放在人行道上的两个垃圾桶推倒在车行道中间,阻碍来往车辆通行。报警人胡某驾车经过时,因无法通行,与汪某某发生争吵,汪某某的行为涉嫌扰乱社会秩序,北正街派出所处警民警现场劝解无效后对其口头传唤,符合公安机关处警规范要求,处警民警未有不作为和违法违纪行为。另外,您反映的垃圾桶摆放位置问题,请向城市管理局或环卫部门反映。 最后,感谢您对公安工作的关注与理解。 安庆市公安局
回复时间: 2019-10-18