当前位置:主页 > 政民互动 > 区长信箱 >
区长信箱
 信件详细信息
信件编号: 134428
来信时间: 2019-10-08
来信标题: 上海嘉苑小区流浪狗
来信内容: 德宽路上海嘉苑小区内好几条流浪狗,每天夜里叫,严重影响我们休息,不知道要找哪个部门解决这些流浪狗。
 回复内容
    网友朋友: 您好!您投诉的情况,现回复如下: 1、小区内的狗如是家养的,可联系街道办事处、社区、物业协调住户配合处理;如是流浪狗,可联系公安,拨打110报警,由公安进行处理。 2、您反映的情况,德宽路街道办事处已联系物业处理。如您后期发现还有流浪狗扰民的情况,可直接拨打110联系公安处理。 感谢您的理解和支持! 大观区德宽路街道办事处
回复时间: 2019-10-09