当前位置:主页 > 政民互动 > 区长信箱 >
区长信箱
 信件详细信息
信件编号: 134885
来信时间: 2019-10-19
来信标题: 如此流动摊贩影响文明城市形象!
来信内容: 恳请大观区柏子桥社区,蔡山社区,城管局管一管这样不讲卫生的流动摊贩!工农街与蔡山路路交叉口有个卖“馋嘴酱香饼”的流动摊贩,每天下午到傍晚在工农街口占道经营!夫妻俩长期在工农街口、菱湖南路、任店附近流动摆摊,三轮车特别脏,旁边人看到抠脚的手不洗直接做饼子,树上的鸟屎直接落在饼子上,吃了拉肚子。两辆车子停在干校小区里,请政府管一管,这样的摊贩怎么能经营,不讲道理,也文明城市形象!
 回复内容
    网友朋友: 您好!蔡山路上的流动摊贩,我局辖区中队始终保持着常态化管理,针对您所提出的现象,我局将对流动摊贩占道现象加强管理力度。 欢迎您对我们的工作继续监督,如有其它诉求请与我局联系,电话:5055800。 大观区城市管理局
回复时间: 2019-10-22