当前位置:主页 > 政民互动 > 区长信箱 >
区长信箱
 信件详细信息
信件编号: 135364
来信时间: 2019-10-30
来信标题: 投诉企业
来信内容: 你们区企业,安徽吉语信息技术有限公司,虚假宣传,冒充中国知网,虚假网站骗钱,被发现了就拉黑
 回复内容
    11月1日收到投诉后,我局立即与投诉人王先生及当事人安徽吉语信息技术有限公司取得联系并进行了调解沟通,当事人已于11月5日下午14时将款项退还至王先生账户。有关投诉人王先生所提及的当事人虚假宣传事件,待我局执法人员进一步调查取证后再做处理。 大观区市场监督管理局
回复时间: 2019-11-05