当前位置:主页 > 政民互动 > 区长信箱 >
区长信箱
 信件详细信息
信件编号: 135503
来信时间: 2019-11-01
来信标题: 让一张违法的条子在安庆法院糸统飘扬,谁给她壮胆
来信内容: 我叫庞春玲,是一名受害者,因说了句公道话,人被打伤,门被砸坏,我无奈之下在外租房住至今。在我不在家居住时,不知我家的水怎么漏下来,当晚邻居打电话让我们回去,二夜一天不让我们回家,打骂时刻降临,去派出所,派出所回答,这是民亊纠纷,我们不管,在派出所要保㑄费7乘350=2450元,装潢费8万元,住宿费1万元,洗衣费1千元,储物箱13个,计1千元,在如家宾馆付520元,6万元欠条,20万元房产抵押。他们釆取是软暴力,在你家不走,吼吓,警察出警,人带不走。这些都是因为盛燕在法院工作,何前锋在宜秀区公安分局刑警队工作所为。 2019年1月2日,盛景华,汪金莲以财产损害起诉,大观法院通过调查,房产已在盛燕名下,撤诉。就在盛景华以寻衅滋亊被大观公安被捕时,盛燕将用一张违法得来的条子起诉到迎江法院,并制造伪证,迎江法院裁定书以不适格驳回原告的起诉。现在上诉中院。迎江法院法官说,如果盛景华己被捕,只要给我们出示材料,我们就可以终结,可是大观公安刑警队却回答,6万元条子不在调查之列。可以想像,她家人的胆子从何而来。 2019年10月27日
 回复内容
    网友,您好!您反映的龙门小区9栋3单元607室住户对其身体造成严重伤害,现要求处理。此次反映大观区公安刑警队回复是6皖源条子不在调查之列,现要求处理的信访事项。经了解,“盛景华涉嫌寻衅滋事案”由分局刑警大队办理,该案已侦查终结,移送起诉至大观区人民检察院。如您因民事诉讼需要调取案件相关材料,请与大观区人民检察院联系。 安庆市公安局大观公安分局
回复时间: 2019-11-07