当前位置:主页 > 政民互动 > 区长信箱 >
区长信箱
 信件详细信息
信件编号: 135822
来信时间: 2019-11-08
来信标题: 二楼阳台外搭建花架
来信内容: 我家住一楼,二楼将他家阳台封闭并在阳台外搭建了花架,没有护栏,花盆直接架在我家院子上,对于我家里的安全造成了影响。投诉到城管后由于他家人无理取闹,城管没有办法管理。平常浇花的水直接滴到我家院子,导致院子里无法活动,并且花盆随时有掉落的危险。尝试沟通无果,城管又无法管理,询问是否有相关部门可以管理到?无防护的花盆和已经锈蚀的空调外机支架严重影响到我家里的安全,并且家中还有病人,10月份刚做的颅骨修复手术。希望政府能给我一个说法,总不能真等花盆空调外机砸到人了才能要求拆除?
 回复内容
    网友,您好! 关于您反映二楼搭建花架存在安全隐患和影响您正常生活的问题,社区工作人员已上门对当事人进行安全警示告知和行为劝阻,同时要求自行整改。 花亭街道办事处
回复时间: 2019-11-13