当前位置:主页 > 政民互动 > 区长信箱 >
区长信箱
 信件详细信息
信件编号: 136344
来信时间: 2019-11-20
来信标题: 安庆毛毯厂破产职工安置
来信内容: 我是安庆毛毯厂职工,我厂于2009年12月1日经合法程序宣布政策性破产。当初政府承诺2年内所有职工的破产安置补偿金发放到位,时至今天接近10年,领导也换了几任,所谓的补偿金一直杳无音讯,请领导体贴职工困难、解决破产安置补偿金事宜!
 回复内容
    网友:您好!您所反映的情况,据了解,毛毯厂自破产以来,因毛毯厂土地至今未能出让导致所有职工破产安置补偿金均没有着落。区政府已专题报告市政府寻求解决方案。待土地收储出让后,获取土地出让金,在破产安置时,你反映的问题一并解决。敬请理解! 大观区经信局
回复时间: 2019-11-26