当前位置:主页 > 政民互动 > 区长信箱 >
区长信箱
 信件详细信息
信件编号: 136543
来信时间: 2019-11-26
来信标题: 投诉区内企业
来信内容: 你们区企业,安徽吉语信息技术有限公司,虚假宣传,冒充中国知网,虚假网站骗钱。上周二11.19晚上下单(订单号:1504040461)查重付款58元后发现不是知网付款信息,与客服沟通同意退款,到现在一直没有退款,沟通一直没回复。网上发现你们区该企业多次这样被投诉,为何一直不处理这样的公司,还让他们在网上骗钱,应该重罚这种给当地营商环境抹黑的企业,并给予投诉人以赔偿。
 回复内容
    收到投诉后,我局立即与投诉人涂志初及当事人安徽吉语信息技术有限公司取得联系并进行了调解沟通,当事人已于11月29日中午将款项退还至涂先生账户。 我局已于27日责令其立即关停百度推广业务,并停止官网运营,当事人已及时整改。 大观区市场监督管理局
回复时间: 2019-12-02