当前位置:主页 > 政民互动 > 区长信箱 >
区长信箱
 信件详细信息
信件编号: 107074
来信时间: 2016-06-07
来信标题: 请领导关心一下我们的房屋安全!
来信内容: 尊敬的区长: 您好!在网上看到区政府将宜园小区作为老旧小区改造,是一件造福百姓的好事。而我们的小区就在宜园小区的附近,位于宜园路11号,是80年代初建的房屋,屋顶漏雨现象严重,屋檐摇摇欲坠,随时会掉下来砸到人头上,居民家中也有多处漏水,居委会也曾去现场调查,但没有任何解决办法。因屋顶是瓦房结构,个人也不敢随便找人上屋顶维修,恳求领导将该小区纳入老旧小区改造范围,解老百姓的燃眉之急。
 回复内容
    您好,感谢您对大观区老旧小区改造工作的关注,您所反映的问题已反馈至相关部门。据了解,老旧小区改造是项复杂、系统的工程,我区改造工作遵循循序渐进、重点突破的原则。待宜园小区改造工作结束后,将适时对周边小区进行改造。